Equipe

 

Membre Fonction Institut de rattachement Mail Site web
Philippe Dessus Enseignant MEEF, PIF  ESPE Antenne de Grenoble

philippe.dessus@univ-grenoble-alpes.fr

http://webcom.upmf-grenoble.fr/sciedu/pdessus/
Charroud Christophe Enseignant MEEF 1er, 2nd degré et encadrement éducatif.
Responsable de l’Unité Certification C2i2e.
Correspondant C2i2e
 ESPE Antenne de Grenoble

christophe.charroud@univ-grenoble-alpes.fr

 
Didier Anselm Enseignant
MEEF 1er et 2nd degré
 ESPE Antenne de Grenoble

didier.anselm@univ-grenoble-alpes.fr

 
Patrick Soubrié Enseignant MEEF 1er et 2nd degré.
Responsable UE Culture numérique et apprentissage MEEF 1er degré.
Responsable des équipements numériques pédagogiques
 ESPE Antenne de Grenoble

patrick.soubrie@univ-grenoble-alpes.fr

 
Laurence Osete

Enseignante
MEEF 1er et 2nd degré.
Responsable UE Culture numérique et apprentissage MEEF 2 nd degré.
Co-responsable pôle enseignement numérique

 ESPE Antenne de Chambéry

laurence.osete@univ-grenoble-alpes.fr

 
Sebastien Jolivet Enseignant
Co-responsable pôle enseignement numérique
 ESPE Antenne de Chambéry

sebastien.jolivet@univ-grenoble-alpes.fr

 
Christophe Gilger Enseignant MEEF 1er degré  ESPE Antenne de Bonneville

 

Olivier Marmoux

Enseignant ESPE Antenne de Bonneville olivier.marmoux@ac-grenoble.fr  

Stephane Chalamet

Enseignant Antenne de Valence stephane.chalamet@ac-grenoble.fr  

David Bourgeois

Enseignant ESPE Antenne de Valence david.bourgeois@ac-grenoble.fr  

Un partenariat est mis en place sur la formation numérique en référence au C2i2e avec les équipes de la Délégation Académique au Numérique de l’académie de Grenoble.

Consulter le site de la DAN