Contacts

Les chargé(e)s de mission sont nommés par le conseil d'institut sur proposition de la direction de l'INSPÉ.


Activités physiques et sportives (APS)
Pascal Bonin
Courriel : pascal.bonin@univ-grenoble-alpes.fr

Arts et culture (AC)
Dominique Commeignes
Courriel : dominique.commeignes@univ-grenoble-alpes.fr

Adaptation Scolaire et scolarisation des enfants en situation de Handicap (ASH)
Natacha Boissicat
Courriel : natacha.boissicat@univ-grenoble-alpes.fr

Education au Déveleppement Durable (EDD)
Agnès Bonhomme
Courriel : agnes.bonhomme@univ-grenoble-alpes.fr

Education à la Santé
Christophe Charroud
Courriel : christophe.charroud@univ-grenoble-alpes.fr

Relations internationales (RI)
Coralie Payre-Ficout
Courriel : coralie.payre-ficout@univ-grenoble-alpes.fr

Centre de Ressources pour l’Enseignement des Sciences et de la Technologie (CREST)
Responsable : Evelyne Chevigny
Courriel : evelyne.chevigny@univ-grenoble-alpes.fr

Enseignement numérique (EN)
Responsable  : Laurence Osete
Courriel : laurence.osete@univ-grenoble-alpes.fr